Боль в грудной клетке слева
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала эхо сердца по поводу боли в верхней левой грудной клетке, которые длятся неделю, расшифруйте мне пожалуйста мои результаты, это боли от сердца или от может от хондроза. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

6 ответов
Здравствуйте! Извините за ожидание. Результаты узи в пределах нормы.
Если боль постоянная (с утра до вечера), то скорее всего это не сердце. Кардиограмму вы не делали?
Надежда 2020-03-24 18:30
Боль не постоянная, ночью не болит, болит когда хожу. Сижу и двигаюсь. Я чего только не дала, долгитом мазала, нанопласт липила, на иголках лежу, вчера начала пить немисил, но боль не проходит.
Надежда 2020-03-24 18:35
Да и кардиограмму не делала.
Всё-таки для исключения ишемической болезни сердца более информативна ЭКГ или холтер ЭКГ. На УЗИ у вас нет ни рубцов (характерных для инфаркта), ни воспалительных изменений, которые могут давать болевой синдром.
Надежда 2020-03-24 20:14
Спасибо.