Сердце? Или что то иное

Спрашивает: Анастасия Щеникова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хандроз всех отделов.
Здравствуйте, месяц назад начались боли в грудном отделе, чувство тяжесть в груди. Я, списав все на грудной хандроз. Жила дальше, мазала Вольтарен. Занималась укреплением мышц спины, ходила в бассейн. Но на сегодняшний день, ситуация ухудшилась, боли постоянные в центре грудной клетке, давящие, внутренние от груди до спины. И случаются приступы ещё более сильнейшей боли, которая берет начало также в центре и растекается жжением в обе стороны. Боль ужасная, жгучая как ижжога, сильная. Нудная, как зубная. Особеено беспокоит в покое. До 15 раз в сутки. Измотала! Ещё присутствует сухой кашель. Экг. Холтер. Узи сердца проходила месяца полтора назад. Там стандартно- блокада правой ножки пучка гиса. Нарушение процессов деполяризации. В общем ничего критичного. Но у меня постоянная тахикардия более 100. и днём и ночью. Кардиолог обследовав меня, сказал, что тахи вторичного характера. И отпустил с миром. Но нынешнее состояние меня обеспокоило. Что это может быть? Связано ли с сердцем? Какие пройти обследования? Кровь сдаю всегда, в том числе всякие ддимеры и тд. Не пропущу ли я, терпев эту боль, какую нить хроническое расслоение аорты и что то подобное? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте причину тахикардии вам обследовали?
Платная консультация
Анастасия 2021-11-22 02:23
Здравствуйте. Причину не нашли. Есть предположение, что она от гастроптоза. Кардиолог разводит руками
Анастасия прошу прощения за долгое ожидание, гастроптоз не дает учащенного сердцебиения, гемоглобин, железо и щитовидка в норме? Если да, то с учетом нормального узи сердца у вас, причиной частого пульса у вас является ВСД-дисбаланс в вегетативной нервной системе, никакого расслоения аорты не может быть и вообще к самому сердцу этот симптом не относится, я бы вам для устранения этого дисбаланса назначила адаптол курсом 1 месяц, принимать его по 1 т 2 р в день
Платная консультация
Анастасия 2021-11-29 13:21
Здравствуйте, спасибо большое, буду принимать. Подскажите, пожалуйста, сегодня сделала ЭКГ. Пишут отрицательная динамика. Все норм?
Анастасия это не опасно тоже может быть на нервной почве
Платная консультация
Анастасия 2021-12-01 16:23
Спасибо! Значит боли, точно не связаны с сердцем. Буду искать причину
Да, Анастасия, именно так, всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!