Низкое давление постоянно

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Постараюсь кратко сформулировать. У меня раньше, года 3 назад давление было около 110, даже иногда 120 верхнее. Года три назад у меня были стрессы по работе и потом я заметила, что сильно устаю. Не могла понять, в чем дело и когда измеряла давление оказалось, что оно у меня опускается до 80 на 50. Затем у меня возник гипотиреоз, но я потом вылечила его. А давление до сих пор низкое, как то летом у меня в сильную жару упало до 70 систолическое. То есть 90 на 60 для меня прям норма. Делала я Экг и терапевтам не очень понравилась моя Экг. На Экг признаки гипертрофии левого желудочка СЕРДЦА, нарушения внутрижелудочковой проводимости, нарушение процессов реполяризации по задней стенке Лев. Жел. По УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1 степени. Сахар в норме. Гормоны щитовидки сейчас в норме. А усталость, особенно в жаркие дни такая, что нет сил. Подскажите пожалуйста, может ли это быть связано с сердцем или другие причины. Благодарю ВАС!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте т к по узи сердце у вас здорово, то причина низкого давления это ВСД, для улучшения самочувствия вам нужны тонизирующие препараты, такие как элеутерококк, женьшень, лимонник
Платная консультация
Лилия 2021-07-12 15:59
Спасибо Вам огромное за консультацию! Благодарю Вас!