Гипертрофия левого желудочка и нарушение реполяризации

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на ЭКГ лет семь назад обнаружили Гипертрофия левого желудочка. Артериальное давление у меня раньше было где то 115, это символическое, а сейчас 90 на 60 и даже бывает 80 на 50. Также мне по данным Экг сказали, что имеется нарушение реполяризации миокарда по задней стенке левого желудочка. Сделала УЗИ сердца. На УЗИ Пролапс митрального клапана. У меня часто пониженное давление. Скажите Пожалуйста, стоит ли мне переживать из за Гипертрофии левого желудочка и нарушения реполяризации. Спасибо Огромное!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-24 16:55
Здравствуйте. По поводу гипертрофии левого желудочка и нарушения реполяризация на ЭКГ переживать не стоит, потому что на УЗИ сердца у Вас отклонений нет.