ЭКГ 33 недели

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня беременность 33 недели. Примерное с 25 недель беспокоят боли в районе третьего межреберья слева, ноющие, бывают прострелы. На ЭКГ нарушения реполяризации. По УЗИ все в пределах нормы, однако за месяц масса сердце стала больше. Делала сегодня ЭКГ, врач сказала что то про гипертрофию ЛЖ, или что то вроде этого, но в заключении написала только нарушения реполяризации. Мерила зубцы в v4-v6, сказала что они одинаковые, видимо про это имела ввиду Посмотрите пожалуйста, есть ли что то серьезное на ЭКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

11 ответов

Здравствуйте по ЭКГ ничего страшного не вижу, а узи сердца сможете прикрепить? Патологии щитовидки, анемии нет у вас? Давление в норме?
Платная консультация
Полина 2021-01-29 13:12
Здравствуйте, сейчас возможности нет, скину чуть позже. Есть анемия 97. Щитовидка здорова. Расшифруйте пожалуйста полностью ЭКГ
По ЭКГ гипертрофию мы не ставим только по узи, анемия может давать такие изменения на ЭКГ, если по простому то это как нарушение обмена веществ в миокарде, и при нормализации гемоглобина это пройдёт, в общем-то то ничего смертельного, давление в норме?
Платная консультация
Полина 2021-01-29 13:17
Да, давление в норме
Хорошо, вобщем жду от вас узи и восстанавливайте гемоглобин до нормы
Платная консультация
Полина 2021-01-29 15:43
Последнее УЗИ.
Полина 2021-01-29 16:24
Не прикрепилось
Полина 2021-01-29 16:51
.
Полина 2021-01-29 17:03
Я посмотрела и действительно на старых ЭКГ эти зубцы в v5-6 были меньше чем в v4, как должно быть. Подскажите, это может быть из за беременности? Или из за чего?
Да может быть из за беременности, ведь при этом получается доп нагрузка на сердечно сосудистую систему, а раз узи в норме то и волноваться нечего