Гипертрофия правого предсердия
Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имеется
Здравствуйте, экг показало гипертрофию правого предсердия, снижение процесса реполяризации в правых, нижних отделах. Скажите, насколько это опасно? Беременность 32 недели. В начале беременности экг ничего такого не выявляло. Меньше года назад узи сердца показало, что никаких патологий нет
16 ответов
Здравствуйте! Можете приложить фото экг?
У вас на экг есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, нарушения реполяризации миокарда связанные скорее всего с дефицитом калия и высоким положением матки. Ничего страшного или угрожающего здоровью нет.
Нет у вас гипертрофии, экг недостаточно для такого диагноза. Чтобы в этом убедиться можете повторить узи сердца.