Гипертрофия правого предсердия
Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не имеется
Здравствуйте, экг показало гипертрофию правого предсердия, снижение процесса реполяризации в правых, нижних отделах. Скажите, насколько это опасно? Беременность 32 недели. В начале беременности экг ничего такого не выявляло. Меньше года назад узи сердца показало, что никаких патологий нет
Теги: гипертрофия правого предсердия форум
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

16 ответов
Здравствуйте! Можете приложить фото экг?
Милана 2017-04-13 13:15
Милана 2017-04-13 13:18
Милана 2017-04-13 13:20
Милана 2017-04-13 13:21
Милана 2017-04-13 13:23
Милана 2017-04-13 13:24
Милана 2017-04-13 13:25
Милана 2017-04-13 13:27
У вас на экг есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, нарушения реполяризации миокарда связанные скорее всего с дефицитом калия и высоким положением матки. Ничего страшного или угрожающего здоровью нет.
Милана 2017-04-13 13:28
Милана 2017-04-13 13:29
Качество не очень, надеюсь, будет понятно
Милана 2017-04-13 13:31
Большое спасибо
Милана 2017-04-13 18:30
Можно еще узнать, с чем связана гипертрофия правого предсердия?
Нет у вас гипертрофии, экг недостаточно для такого диагноза. Чтобы в этом убедиться можете повторить узи сердца.