Экг гипертрофия правого предсердия

Спрашивает: Ольга Николаевна Князева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сделала экг на мед осмотре показало гипертрофия правого предсердия, расшифруйте пожалуйста, снимок прилагаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-25 08:26
Здравствуйте. ЭКГ практически в норме. Зубцы Р большеваты, но это не достоверный признак гипертрофии предсердий. Лучше сделать УЗИ сердца, чтобы уточнить диагноз.
Ольга Николаевна Князева 2021-12-25 09:15
Большое спасибо, а если по рентгенографии сердце в норме показало
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-12-25 19:05
Рентген не достаточно информативен. Лучше сделать УЗИ сердца
Ольга Николаевна Князева 2022-01-01 10:26
Большое спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-02 09:36
Пожалуйста, здоровья Вам.