Расшифровка экг, признаки гипертрофии правого предсердия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сделал на днях экг очень нервничал, поэтому пульс высокий, обычно в плкое пульс 60-70(фото будет ниже) признаки гипертрофии правого предсердия. Эос отклонена вправо 89град, мне говорят, что это вариант нормы для меня(рост 180 вес 60). был у двух врачей, один посоветовал сходить на эхо-кг, другой сказал, что гипертрофии нет. Делал 1.5 месяца назад эхо-кг все в норме было. Расшифруйте пожалуйста экг!
Категория: Кардиолог

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-24 15:07
Здравствуйте. С какой целью сейчас делали экг? У Вас появились жалобы? С уважением, Л. А. Порфирьева