Гипертрофия правого предсердия, прогноз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, неделю назад поднялось давление 160, и так три дня, поднималось к вечеру. Сейчас восстановилось. Сделала экг, и получила такое заключение:
-Синусовый ритм;
- тахикардия;
-нарушение процесса реполяризации
В отв V4 STниже - 0,8 мм
В отв 2 3 AVF ST ниже - 0,6 мм

Гипертрофия правого предсердия
В отв 2 AVF P острый

Правда экг я сделала сразу, как только пришла, не отдышавшись, могло ли это повлиять на результат?
И подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? И какие прогнозы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Заключение ЭКГ это ещё не диагноз. Для уточнения размеров сердца и в том числе предсердий, сделайте эхокардиографию.