Гипертрофия правого предсердия

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, месяц назад переболела бронхитом. Сильный кашель был. После болезни сделала кардиограмму и там в заключении гипертрофия правого предсердия.
Скажите пожалуйста, опасно ли это?
По УЗИ года 2 назад: пролапс митрального клапана 1 ст и открытое овальное окно 3 мм. Беспокоят экстрасистолы несколько раз в день.
Присылаю экг с разницей в год для сравнения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Кардиограммы идентичны. Признаков гипертрофии предсердий нет.