Как понять что не так

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Исходя из данного ЭКГ если ли проблемы в работе сердца? Нужно ли дополнительно УЗИ сердца? Жалоб на сердце не было. Не давно переболела коронавирусом поэтому и делала ЭКГ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

4 ответа

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-30 17:17
Здравствуйте. По ЭКГ синусовая тахикардия. Нарушений проводимости, ритма и ишемических изменений не выявлено. Как правило при таких изменениях имеется вторичный генез тахикардии: перенесенный ковид, патология щитовидной железы, анемия.
Ольга 2021-11-30 18:14
В заключении ЭКГ была тахикпрдия. А также Возможно гипертрофия правого предсердия. Если основания для такого диагноза исходя из этого ЭКГ
Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2021-11-30 19:02
Тахикардия, это любой ритм с частотой выше 90 ударов в минуту. Здесь он 111 ударов. За увеличение, гипертрофию правого предсердия - нет убедительных данных
Ольга 2021-11-30 19:25
Спасибо большое за ответ.