Результаты ЭКГ, гипертрофия

Спрашивает: Вера Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около месяца назад начались проблемы с дыханием, просыпалась от нехватки воздуха, врачи говорили всё хорошо, проверилась на гормоны, тоже всё хорошо, сделала ЭКГ в результате написано "синусовая тахикардия, гипертрофия левого желудочка, и НБПНГР, скажите пожалуйста что это такое, и серьёзно ли? К врачу записалась, но очень долго ждать приёма, из-за чего это может быть и лечится ли вообще? Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, УЗИ сердца и гемоглобин у вас в норме?
Платная консультация
Вера 2021-03-31 21:09
Гемоглобин в норме, УЗИ сердца не делала
Узи сделайте, по нему будет видно есть гипертрофия или нет и возможно посмотреть там причину тахикардии
Платная консультация
Вера 2021-03-31 22:03
Спасибо, обязательно сделаю