Расшифруйте пожалуйста экг. Есть ли какие то проблемы

Спрашивает: Марина Скочилова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать мою ЭКГ. Есть ли какие то проблемы? Врач написала что у меня метаболические нарушения. Хотела бы услышать ваше мнение. Опасно ли это. Что мне с этим делать, если оно так и есть. Просто на экг, я очень переживала, потому что мед сестра не могла мне нормально прицепить электроды. То одно отвалится то другое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 января 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-27 10:03
Здравствуйте. В целом ЭКГ в норме. Дополнительно можно сделать УЗИ сердца.
Марина 2018-01-27 12:50
Здравствуйте еще раз. Узи сердца и холтер я делала в сентябре. Врач направляла по поводу пролапса митрального клапана. На холтере все нормально было. Пролапс не значитальный до 3х мм и регургетация 1 ой степени. Все таки есть нарушения метаболические? Я наверное переделаю экг все таки.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-28 23:06
Особых проблем с ЭКГ нет. Если УЗИ в норме, то можно не переживать. Дополнительно сдать гемоглобин.
Марина 2018-01-28 23:38
Гемоглобин у меня после родов выше 119 не поднимается. Железо пила. Не знаю почему.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-29 08:16
Это может быть из-за этого.