Беременность при синусовой тахикардии

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 6-я неделя беременности, у меня с детства синусовая тахикардия (пульс в покое 80-100). Обычно я его не ощущаю, но в последнее время постоянно чувствую сердцебиение и небольшое давление в грудной клетке. Можно ли попить какие-то успокоительные? В остальном самочувствие нормальное.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

6 ответов

Здравствуйте можно принимать магне В 6 по 2 т 2 р в день, гемоглобин и щитовидка в норме? Узи сердца делали?
Платная консультация
Ника 2021-11-25 06:32
Здравствуйте! 2 месяца назад (до беременности) гемоглобин был в порядке, щитовидка по УЗИ неоднородной структуры, но без узлов, ТТГ в норме, на консультации в сентябре эндокринолог никаких нарушений серьезных не увидел. УЗИ делала давно, все было хорошо. Есть свежие результаты ЭКГ от 9 ноября (уже была беременность): синусовая тахикардия, ЧСС 93. Нормальное положение эл. Оси сердца. Переходная зона в V2-V3. Неполная блокада правой ножки п. Гиса. Нарушение процессов реполяризации задне-диафрагмальной стенки левого желудочка (ЭКГ делала еще в августе, было все то же самое).
Спасибо!
Вероника самое главное что по обследованиям все хорошо у вас, поэтому тахикардия не опасна
Платная консультация
Ника 2021-11-25 06:36
Хорошо, спасибо! Беспокоит только, что начала ощущать сердцебиение, попробую попить Магне Б6. Еще раз спасибо.
Вероника всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!
Платная консультация
Вероника очень приятно было читать ваш отзыв, спасибо вам за тёплые слова!