Синусовая тахикардия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, моей дочке в 2 месяца сделали ЭКГ. Расшифровка звучит сл. Образом: Синусовая тахикардия ЧСС-176-200. Правый тип ЭКГ. Что это значит? Очень переживаем. Нас педиатр направил к кордиологу, но записались только аж на 11.09.2013г. Ответьте пожалуйста.
Теги: экг расшифровка синусовая тахикардия, тахикардия синусовая мужчина 45 лет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-16 20:25
Здравствуйте. Это учащенное сердцебиение и ничего страшного в этом нет.
Анна 2014-12-16 13:28
Здравствуйте! Мне 26 лет бывает появляется ощущение что сердце на секунду или две быстрее стукнет, я делаю вдох все проходит, делала кардиограмму показала синусовая тахикардия, ритм сердца в норме, делала флюрографию легкие в норме, есть сколиоз. У меня еще мышечная невралгия левой стороны. Бывает кольнет под левой грудью, я начинаю волноваться, сердце колотит, потом стукнет 2 раза сильно, а бывает слабо. Летом вообще такого нет, а весной, осенью, зимой появляется. Это нормально? Пью для успокоения валериану и рибаксин. Из за чего такое может быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 14:50
Здравствуйте. Похоже, что все это неврогенное. Ничего страшного.