Странные ощущения в грудной клетки, помогите пожалуйста Расшифровать ЭКГ

Спрашивает: Денис Александрович
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остиохандроз
Здравствуйте, недавно сдал ЭКГ сердца в нормальном состоянии и под нагрузкой (20 преседаний) , очень прошу вас посмотреть итоговое Заключение и Графики, смутило заключение нагрузка на Левое предсердие, месяц назад стал ходить на бокс , может быть это как то связано? . спасибо
Теги: экг норма фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-10 18:07
Добрый день! Частота сердцебиения после нагрузки адекватная. По поводу нагрузки на левое предсердие - ЭКГ только косвенно может указывать на такие проблемы, точнее всего покажет УЗИ сердца. Если там всё в порядке, то переживать не о чем.
Денис 2020-02-10 18:43
Спасибо! Я правильно понимаю что по ЭКГ в обоих состояниях у меня все в норме и переживать не стоит?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-10 18:47
Да, синдром ранней реполяризации желудочков тоже вариант нормы, если нет патологий на УЗИ.