ЭКГ расшифровка ребенка 2 года

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, пожайлусто подскажите ребенок был с температурой поехали к педиатру, педиатр услышал шумы в сердце, сказала может конечно из ща температуры! Вообщем мы ребенка после повезли на узи сердца сказали пороков нет все в норме, но сказали сделать ЭКГ так как какая та Артемия на узи была! Вообщем сразу сделали ЭКГ (ребенок правдо плакал не очень спокойно лежал) забрали заключения вот чтт написанно! Синусовая Артемия с чсс 84-118 уд-в! Далея не очень понятно ва-0,14, аrj-0,07 ат-0,28 или 0.23 я прошу прощения очень не понятно написанно в заключении и в конце полу вертикальное положения! Зарания спасибо
Теги: расшифровка экг ребенка 2 года
Категория: Кардиолог

2 ответа

Здравствуйте, Анастасия! Это норма. У детей могут быть функциональные мягкие шумы (физиологические, вариант нормы). Синусовая аритмия это норма для детишек.
Настя 2015-10-13 10:04
Спасибо большое)