Объясните расшифровку ЭКГ

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 1 год 7 месяцев.
В 3 месяца у дочери участковый педиатр услышала шумы в сердце и направила на ЭКГ: "синусовый ритм с ЧСС 150-157. В основном - без особенностей". Во время процедуры ребенок плакал. На этом и остановились.
С 1 года уже другой участковый педиатр несколько раз снова слышала шумы. На ЭКГ направление дали только в 1 год 7 мес. На процедуре дочь снова плакала.
Пожалуйста, объясните результаты ЭКГ дочери.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александра! По поводу идентификации шумов в сердце необходимо пройти УЗИ. А кардиограмма нормальная для ребенка такого возраста.