Расшифровка экг у детей онлайн

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер, моему ребенку 2, 4 года, врачи сказали что у него шум в сердце, сделали ЭКГ, вот что там было
RR 430 mc
ЧСС 139 у/мин
Угол альфа 49 гр
Переходная зона V3
PQ 120
QT 270
QRS 80
ST на изолинии
экстрасистолы нет
В итоге написали что у ребенка синусовый ритм с ЧСС 139 уд/мин, умеренная тихардия, неполная блокада правой ножки пуска Гиса.
Что это все значит???
Заранее спасибо
Теги: трихардия, экг расшифровка переходная зона
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Шумы в сердце говорят о возможном наличии порока или аномалии развития сердца, или об особенности строения клапанов. Кардиограмма в таких ситуациях никак не поможет в уточнении диагноза, потому что такие дефекты определить по ЭКГ просто невозможно. Судя по заключению (самой дать заключение можно только увидев ЭКГ), все изменения у малыша являются физиологичными (т. Е. Вариантом нормы). Для выяснения причины шумов в сердце необходимо выполнить Эхокардиографию (УЗИ сердца).
Здоровья вам и вашему малышу!!!