Кардиотренировка, расшифровка экг
Спрашивает: Ибрагим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: НЕТ ВРОДЕ
Доброго времени суток, уважаемые профессионалы.
Хотел бы узнать о результатах ЭКГ. Не могу прочесть заключение на ленте. Причиной проверки стало то, что в последнее время после интенсивных кардиотренировок, в эту ночь плохо сплю и иногда испытываю некоторый дискомфорт в области сердца.
Попасть к кардиологу можно только через пару недель, а в моем случае быть может и не стоит занимать время такого дефицитного специалиста. Опишу результаты:
1100 синусовый ритм
9110 нормальная ЭКГ
жел ритм 67 уд. М
PR инт 146mm
QRS 96 ms
QTQTc 406421
PQRST 41668
PV5SV1 АМП 2.7651.150 MB
RV5+SV1 АМП 3 915
1100 синусовый ритм
9110 нормальная ЭКГ
жел ритм 67 уд. М
PR инт 146mm
QRS 96 ms
QTQTc 406421
PQRST 41668
PV5SV1 АМП 2.7651.150 MB
RV5+SV1 АМП 3 915
4 ответа
Здравствуйте. Выложите саму ЭКГ, но судя по заключению, все в порядке.
Здравствуйте. Есть небольшие изменения по нижней стенке. Такое может быть в норме, а также при ишемии. ЛУчше сходить к кардиологу и сделать УЗИ сердца.