Помогите расшифровать ЭКГ, консультация кардиолога онлайн

Спрашивает: school181@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
ЭКГ сняли кардиолога нет.
Теги: онлайн-консультация расшифровать кардиограмму
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 марта 2014 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-02 14:35
Здравствуйте. А зачем снимали? Были боли? На ЭКГ есть косвенные признаки ишемии миокарда, которые могут приводить к стенокардии. Нужно более детальное обследование
Александр 2014-03-02 16:38
Снимал ЭКГ для оформлении путевки в санаторий. Каждый раз Терапевт спрашивает, где расшифровка экг? Вот я и обратился к Вам.
Вы считаете, что Вашего вывода достаточно.
Огромное спасибо, Ксения Викторовна!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-03-04 13:22
Если нет симптомов, то не о чем беспокоится. Но все-таки повнимательнее присмотритесь к своему здоровью. ЭКГ расшифровка: синусовый ритм, ЧСС= 71 с минуту. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Признаки нарушения реполяризации в грудных отведениях. Можете переписать и предоставить терапевту.
Александр 2014-03-04 14:13
Ксения Викторовна! Спасибо Вам за расшифровку.