Помощь в расшифровке ЭКГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Помогите, пожалуйста, расшифровать данные ЭКГ. Готовлюсь к процедуре ЭКО. "Сердечных" заболеваний нет, есть дополнительная хорда, раньше были панические атаки. У меня есть гормональные нарушения - синдром поликистозных яичников, неправильное соотношение гормонов ЛГ и ФСГ, из-за чего не созревает яйцеклетка. Также немного снижен средний объем эритроцита и среднее содержание гемоглобина в эритроците.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-03 20:55
Здравствуйте. На ЭКГ есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса, минимальные изменения по нижней стенке. В целом, противопоказаний для ЭКО нет.
Татьяна 2017-11-03 21:01
Спасибо большое за ответ! Ксения Викторовна, это не относится к патологиям? Беспокоится не стоит?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-03 21:03
Нет, переживать не о чем.