Расшифровка НБ ПНПГ
Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Расшифровка электрокардиограммы ритм синусовый чсс 86 эос смещена влево НБ ПНПГ
3 ответа
Здравствуйте. В чем вопрос? Это является вариантом нормы.
Валерий Васильевич 2015-01-31 17:26
Уважаемая Ксения Викторовна здравствуйте. Ответте мне пожалуйста на вопрос я прошел ЭКГ 21/01. -15г, (мне 74г. перед операцией паховая грыжа в левой стороне), и врач которая делала ЭКГ после спросила у меня, что когда у меня был инфаркт, а я ей говорю, что у меня не было и все, а может и был я не знаю. Результаты всех анализов взял у участкового терапевта, а она ни чего не сказаа, потом был у хирурга взял направление в больницу и меня насторожил вопрос врача. Я сейчас Вам сообщу расшифровку написанную в направлении: "Ритм синус 74 полная блокада ПНПГ изменения в миокарде боковой стенки", как понять, что за диагноз и что такое ПНПГ-расшифровка? И чего мне опасаться или все нормально? Я очень попрошу Вас ответить мне по простому по русски. Очень буду ВАМ благодарен. Ксения Викторовна вы очень очаровательная. С аважением Кириллов ВВ (от 31января 2015г).
Здравствуйте. В заключении ЭКГ написано, что у Вас блокада правой ножки пучка Гиса (нервный пучок, который проходит в сердце). Это является вариантом нормы. Вряд ли речь идет о перенесенном инфаркте. Вам следует на всякий случай сделать УЗИ сердца, когда появится возможность.
-1