Помощь с расшифровкой ЭКГ

Спрашивает: Nik_Olay
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет II типа
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста расшифровать ЭКГ. У меня диабет II типа и последнее время, видимо в результате постоянных стрессов на работе, начались проблемы с сердцем. Низкое давление 110/60 при низком пульсе, около 45-50 ударов в минуту в состоянии покоя. Из-за этого испытываю помтоянный дискомфорт (боли в области сердца, головокружения). Посоветуйте, пожалуйста, что делать, как лечить.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! На экг нормальный, хоть и редкий ритм, ишемии нет. Для выяснения причин сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и сделайте сутосчное мониторирование экг.