Как расшифровать ЭКГ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет,ничего не беспокоит.
Расшифруйте пожалуйста ЭКГ, не опасно?
Теги: как расшифровать электрокардиограмму
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 февраля 2013 года

3 ответа

Здравствуйте, Игорь! На данной ЭКГ синусовая тахикардия. Острой патологии, и, соответственно, поводов для опасений я не вижу. Однако причину такого частого сердцебиения стоит узнать (вы волновались? Курите? Лишний вес, низкий гемоглобин, недосыпы?). Необходимо к тому же, измерить давление.
Будьте здоровы!
Игорь 2013-02-16 16:35
Огромное спасибо за информацию. Не волновался, не курю, вес в норме, а вот гемоглобин вроде низкий.
Пожалуйста! Налегайте на гранаты, мясо (говядина лучше) - несколько поднимется гемоглобин.