Помогите расшифровать ЭКГ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Пациенту 52 года, приесжий с индий, индус, жалобы на незначительную боль в подмышечной области около 2 дней. Страдает сахарным диабетом не инсулино зависимый.
Теги: как расшифровать экг в картинках, расшифрованные картинки по экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! На данной ЭКГ синусовый ритм, возможно, очаговые (рубцовые) изменения нижней стенки. Нельзя исключить изменения передней стенки ишемического характера. Учитывая наличие сахарного диабета, нельзя исключить безболевую форму ишемической болезни сердца. Если госпитализация в стационар невозможна, необходима ЭКГ в динамике, Эхокардиография и срочная консультация кардиолога.
Будьте здоровы!!!