Прошу вас помочь расшифровать ЭКГ

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, уважаемые специалисты. Очень прошу расшифровать ЭКГ, так как в поликлинике сделали ЭКГ, а на расшифровку сказали приходить через пару дней.
Теги: расшифровка экг, гипертрофия левого желудочка, расшифровка экг в картинках, экг норма фото, экг пленки с расшифровкой
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 июня 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! На данной ЭКГ синусовый ритм с ЧСС (частота сердечных сокращений) 109 в минуту. Вероятно, признаки гипертрофии левого желудочка. Острой патологии я не вижу, но если у вас есть жалобы, можно не ждать расшифровки, а обратиться к дежурному кардиологу с данной плёнкой ЭКГ.
Будьте здоровы!!!
Сергей 2012-06-09 14:22
Простите, первая картинка, которую я сюда разместил, снималась с плохо прикрепленным электродом, может это и сказалось на результате? Потому что первые, вторые и третье отведения идут дальше?
Да нет, на первой картинке есть небольшие помехи, но на результате это не сказалось. Дальше ЭКГ такая же.