Расшифровка ЭКГ сердца

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ, неделю назад начала чувствовать, что сердце бьется тяжело и реже обычного:

ЧСС: 54 bpm
P длительность: 81 ms
PR интервал: 111 ms
QRS длительность: 92 ms
QT/QTC интервал: 453/433 ms
P/QRS/T угол: 66/75/54
RV5/SV1 амплитуда: 0. 452/0. 736 mV
RV5+SV1 амплитуда: 1. 188 mV
RV6/SV2 амплитуда: 0. 886/0. 801 mV

Возраст 35 лет, вес 49 кг, рост 159 см. Спасибо!
Теги: расшифровка экг, что такое bpm в кардиограмме, расшифровка bpm, bpm в кардиограмме
Категория: Кардиолог

3 ответа

Здравствуйте! К сожалению, для оценки кардиограммы мало тех данных, которые вы привели, необходимо видеть саму плёнку ЭКГ. Пока что можно только сказать, что пульс у вас был 54 удара в минуту. Беспокоят ли вас перебои в работе сердца, головокружения?
Инна 2012-09-16 08:37
Нет, только слабость и постоянный сильный стук в области сердца. Я попробую выложить пленку, если получится. В любом случае большое спасибо!
Уважаемая Инна! В любом случае, если данное состояние не проходит несколько дней, обратитесь к врачу для выяснения причин такого состояния и лечения. После объективного осмотра зачастую удается решить все вопросы.
Будьте здоровы!!!