Расшифровка электрокардиограммы

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ? В норме ли показатели?.
Иногда резко увеличивается пульс. В чем могут быть причины?
P-0.104 сек
PQ-0.132 сек
QRS-0.102 сек
QT-0.356 сек
RR-0.67 сек
ЧСС-90 уд/мин
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 сентября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Приведенные показатели в норме, но их недостаточно для полноценной расшифровки экг.
Причин учащенного сердцебиения может быть много- от анемии до гормональных нарушений. Необходим осмотр врача.
Василий 2016-09-05 18:09
А не подскажете результат P-0.104 сек и QRS-0.102 сек не высокие?
Спасибо Вам большое за ответ.
Нет, норма qrs до 0,120 сек, длина зубца р тоже в норме.