Низкое давление, трудно дышать, стучит

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, мне 34 года, у меня диабет 10 лет 1 тип. Вредных привычек нет. Компенсация не идеальная, но не самая плохая. Последний гликированный 7.1. Анализы последние в норме (обший анализ крови, мочи, биохимия крови, экг, ттг, лишь узи показало перегиб в желчном и сгустки). А беспокоит меня давление. Оно пониженное, иногда сильно (нижнее бывает и 54 и 52, верхнее 88). Разница между верхним и нижним в среднем 30-35. Бывало и 26 и 44, на данный момент. Чувствую как стучит сердце (пульс самый высокий это 90, так обычно 70-80). Чувствую как стучит в ушах. Иногда бывает трудно дышать, головокружения, и боли. Такое ощущение, что везде. То там где грудь слевой стороны, отдает в руку и ладонь левую, то в спине, то где поджелудочная, то в груди по центру, то опоясывающие. Длится это уже почти 2 месяца. Не знаю, что делать, очень страшно. Терапевт и эндокринолог говорят, что не надо к кардиологу, что это невралгии и остеохондроз. Посоветуйте как поступить, куда бежать, что делать. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Сделайте суточное мониторирование ЭКГ. Сейчас можно начать принимать магнеБ6 1т 3р в день, должно быть полегче.
Ася 2019-01-09 17:27
Хорошо, Спасибо! Постараюсь найти возможность!
Скажите, а это звучит как что-то опасное? Стоит мне беспоиться? А то я очень впечетлительный человек, особенно в плане своего здоровья
По этим симптомам сложно предположить опасное заболевание сердца. Скорее всего на фоне стрессов такое самочувствие. Но учитывая диабет, я бы сделала холтер для исключения аритмии.
Ася 2019-01-09 17:43
Спасибо большое за помощь! Сделаю мониторинг.
Выложите потом результаты.