Сердце "заходится"

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, не знаю, может накручиваю себе, но как то страшно. Некоторое время назад стала ощущать неприятные симтомы, кот. Как то точно и описать не могу: через день, целый день бывает ощущения сердца, как будто иногда начинает бухать, отдает в горло, появляется ком, заложенность в груди, иногда головокружение, легкое, станосится тепло. Более похоже на ощущение как буд то с американской горки прокатился и сердце "зашлось". Часто возникает ни с чего, в спокойном состоянии, или лёжа. Потом тяжело найти удобную позу, в любой это посторяется. Начинает болеть грудина. Хочется сделат длинный резкий выдох, иногда до ощущеня рвоты. Вдохнуть, наоборот, тяжело. На экг первичном есть какие то диффузные изменения, но врач сказала, это может быть все, что угодно. Пульс чаито больше 100, в норме 80/90, давление низкое, рабочее 90/60.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Сделайте холтер экг (суточное мониторирование).
Юлия 2019-06-16 14:02
Добрый день. Всера все таки при пульсе 121 вызвала скорую. Сняли экг, сказал есть нечастые экстрасистолы, что не смертельно. Пить корвалол, магний, афобазол и тд. Сегодня сделала экг еще раз в платном центре. Там сказали что экг не очень хорошее, аритмия средней тяжести. Есть и на вдохе и просто экстасистолы. Давление низкое, пить, говорят, вам ничего нельзя. Сегодня все тоже самое, только пульс 80/90, как пропускает удары сердце, так и пропускает, особенно лежа и с покое. Грудь как буд то от занятий брлит или скованна. Врач со скорой таа же сказвл что может быть и остеохандроз.
Здравствуйте! Есть препараты, которые можно принимать при низком АД. Покажитесь кардиологу.