Низкое давление боль в голове
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, добрый вечер. Ольга Олександровна. Подскажите пожалуйста болит голова где шея и темечная часть печёт. Бывает боли в сердце. Давление 100 на 80,90 на 70. Месяца три назад поднялось давление 180 на 100. поехали на скорую сделали кордиаграму сказали нормально. Цитромон пью немного снимает боль. И как давит в груди. Спасибо за ранее.
1 ответ
Добрый день! На ЭКГ всё в пределах нормы, кроме немного учащённого сердцебиения. С учётом скачков давления необходим следующий план обследования:
- Общий анализ крови
- Общий анализ мочи
- Почечный и печёночный комплекс
- Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
- ЭКГ
- УЗИ сердца
- УЗИ почек и надпочечников
- УЗИ магистральных сосудов головы и шеи
- УЗИ щитовидной железы