Низкое давление боль в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, добрый вечер. Ольга Олександровна. Подскажите пожалуйста болит голова где шея и темечная часть печёт. Бывает боли в сердце. Давление 100 на 80,90 на 70. Месяца три назад поднялось давление 180 на 100. поехали на скорую сделали кордиаграму сказали нормально. Цитромон пью немного снимает боль. И как давит в груди. Спасибо за ранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-12-03 09:36
Добрый день! На ЭКГ всё в пределах нормы, кроме немного учащённого сердцебиения. С учётом скачков давления необходим следующий план обследования:
  • Общий анализ крови
  • Общий анализ мочи
  • Почечный и печёночный комплекс
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
  • ЭКГ
  • УЗИ сердца
  • УЗИ почек и надпочечников
  • УЗИ магистральных сосудов головы и шеи
  • УЗИ щитовидной железы