Тошнота при низком давлении

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, височная эпилепсия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня мучает изнуряющая тошнота, при этом бывает головокружение или головная боль в лобной части. Обычно у меня давление 90/60 и я себя чувствую более менее. Последний месяц у меня давление 76/48,80/50. и при таком давлении меня постоянно тошнит. Я могу принять цитрамон или кофеин, но от них сильно болит желудок и помогают они на часа 2-3. бывает, что давление подпрыгивает до 108/70, при таком давлении мне тоже плохо. Скажите, что это может быть и чем можно спасаться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-14 21:00
Здравствуйте.

Сколько жидкости (воды) вы пьете в сутки?
Обследовали ли вы щитовидную железу, а также сдавали ли общий анализ крови?
Дарья 2021-04-14 21:04
Воды я практически не пью, только чай, щитовидную железу проверяла, там было все в норме, по общему анализу крови лимфоциты немного повышены, нейтрофилы понижены чуть чуть
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 12:14
Если будете пить не менее 1.5 литра в сутки, то проблема решиться сама собой.
И не нужно будет дополнительно обследования и лечение.
Чай наоборот выводит жидкость из организма, поэтому от него стоит отказаться.
Дарья 2021-04-15 14:55
А в чем моя проблема? Из за того что я мало пью воды?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-15 19:09
Скорее всего да.
Снижен объем циркулирующей крови. А также низкий тонус сосудов.
В совокупности дает такой эффект.
Дарья 2021-04-15 19:12
Кошмар я так мучаюсь каждый день. Обращалась к психотерапевту, принимала селектру, сейчас серлифт. Воду с детства не могу пить. Всегда заменяла соками, лимонадами, а сейчас целыми днями пью чай. Могу пить только горячее, тёплое и остывшее уже не могу, прям не лезет