Пульс высокий, давление низкое
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. колит, холецистит
Здравствуйте, я очень давно наблюдаю учащенный пульс, больше 80, в основном 86. Пока не приму таблетку бисопролола или конкора 2,5 мг, пульс не падает, но после принятия таблетки у меня снижается давление до 90/60, а мое нормальное давление 110/70. Консультировалась у терапевта, ничего плохого врач не нашла. Кардиолога в нашем городе, где я проживаю, нет. Делала узи щитовидной железы, сдавала на гормоны, отклонений нет. Посоветуйте что делать? И что это у меня? Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог

5 ответов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-09-22 13:47
Добрый день, Татьяна!
Общепринятая условная норма пульса 60-90.
У Вас постоянно в пределах 86, наблюдается постоянно, длительно, по обследованиям - патологии нет (с ваших слов), это говорит о том что у Вас нормальный пульс. Для чего принимаете Конкор 2,5 мг: ощущаете пульс, думаете что цифры пульса у Вас высокие или другие причины? С уважением, Л. А. Порфирьева
Татьяна 2020-09-25 09:21
Уважаемая Лиана Алексеевна! Спасибо Вам за то, что ответили на мой вопрос. Я принимаю конкор чтоб пульс был меньше, потому что я его ощущаю, мне бывает немного трудно от этого дышать, все время хочется сделать глубокий вдох. Когда приму бисопролол или конкор, мне становится легче. У меня есть результат биохимического анализа крови, там некоторые показатели завышены, может что то от этого. Или стоит мне снова проверить щитовидную железу, т. к. проверяла только в прошлом году.
кардиолог 2020-10-04 10:08
В анализах обращает внимание повышение уровня кальция крови, креатинина. Это требует уточнения, дообследования:
- повторный анализ крови на кальций, фосфор (для исключения ошибки лаборатории);
При сохранении гиперкальциемии, креатининемии:
- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;
- протеинограмма;