Учащённый пульс
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что такое может быть, давление где-то 101 на 70, 97 на 69, максимальное за последнее время было Один раз 120 на 90.
Но пульс в спокойном состоянии (без тяжёлых физических нагрузок, без стресса) на протяжении недели от 100 до 111 ударов в минуту и в независимости от времени суток. Ощущение, что сердце выпрыгнет сейчас)
5 ответов
Здравствуйте. Нужно разбираться.
План обследования:
- на выявление анемии (общий анализ крови, кровь на ферритин);
- исследовать функцию щитовидной железы (кровь на ТТГ, Т4 св, Т3 общий, АТПО);
- кровь на калий и магний;
- ЭКГ
- кровь на калий и магний;
- ЭКГ
Важно. Тахикардия это физиологическая реакция на повышение температуры тела. Нужен осмотр врача.
Катя Здравствуйте!
Общий анализ крови, кровь на калий /магний, исследование щитовидной железы делали - все в порядке.
Переодически держится температура на уровне 37.1-37.4
(месяц держится, месяц не держится, к примеру)
Здравствуйте. ЭКГ делали? Если есть, выложите.