Реполяризация на экг

Спрашивает: Зверушка
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Имеется преходящая АВ блокада 2 ст 1 типа не более 1 эпизода и только во сне, всю жизнь низкое дааление 90/60, 100/65 и доп хорда,
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на предыдущем ЭКГ была обнаружена реполяризация, было предложено сдать кровь, посмотреть гемоглобин, тогда он был в норме. Хотелось бы узнать есть ли на новой ЭКГ реполяризация? (посмотрели чисто поверхностно и ооочень быстро, так как у врача был другой пациент, в заключении написано синусовпя тахикардия 110 и на словах опять же рекомендовано сдать кровь, на гемоглобин). рост 164, вес 52 кг. Из жалоб постоянная усталость, даже после сна. Заранее благодарна за ответ. Фото с описанием, это предыдущее ЭКГ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! На кардиограмме у вас есть нарушения процессов реполяризации миокарда. Это неспецифический признак, т. е. не характерен для какого-либо определенрого заболевания сердца. Встречается при анемии, нарушении работы щитовидной железы и т. д.
Поэтому доктор вам рекомендовал анализ на гемоглобин, тем более учитывая ваши симптомы. Я бы добавила анализ крови на сывороточное железо и гормоны щитовидной железы.
Зверушка 2019-03-05 11:54
Спасибо за ответ, анализы обязательно сдам. Скажите пожалуйста, на сколько опасно это состояние? В интернете (уж простите) много информации о внезапной смерти. Страшно
Нет, это не предвестник внезапной смерти, не опасно.