Щитовидная железа после родов

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Все началось в январе этого года. Сыну тогда было год и два месяца. Я почувствовала себя плохо. У меня была тахикардия, усталость, и чувство нехватки воздуха. В тот период нашли болезнь сердца моего младшего брата и я со скоростью света отправилась к платному хорошему кардиологу. Сделали ЭХОКГ И ЭКГ. ЭХОКГ показало что все в норме, а ЭКГ минусовую тахикардию. Кардиолог посоветовала сдать анализы для определения уровня железа в крови, феррите, витамин д, скрытое железо и на гормоны щитовидной железы. В тот момент было туго с деньгами и я сделала половину тех анализов. Был понижен гемоглобин. Я его лечила. Мне стало легче на некоторое время. Но вот опять-таки пришло это состояние. И я уже сдала анализы на щитовидку и гемоглобин. Гемоглобин норма но анализы миох гормонов щитовидной железы меня напугали. К врачу попасть в нашем городе так быстро не реально. Придется ждать 2 недели. А в интернете не нашла ничего что могла бы описать мои анализы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-17 21:36
Здравствуйте, Алия.
Вероятнее всего, на бланке указали неверные нормы для Т4 свободного. Уточните эту информацию в лаборатории для начала.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алия 2021-08-18 07:49
Здравствуйте. Сказали что ошибок быть не может.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-18 09:03
Уверена, что это не так. Эти нормы для других единиц измерения. В таком случае, повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории.