Аит, гипотиреоз

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в течении месяца резко ухудшилось самочувствие, низкого давления, тахикардии, нехватка кислорода, приступы паники и тремора всего тела. Результаты обследований: АИТ и наличие кист в правой доли щитовитки, ТТГ 139(повышен), Т4 - 5(низкий). Общий анализ крови: гемоглобин -93, тромбоциты-500,
Принимаю Эутирокс по 1 таблетке в день неделю. Состояние плохое: нет сил даже пройтись, руки немеют, брадикардия сменяется тахикардией, постоянная тревога и нехватка воздуха. Может что еще принимать, какой прогноз выздоровления
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 22:11
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "Может что еще принимать" – для нормализации уровня гормонов щитовидной железы достаточно приёма Эутирокса. По поводу коррекции показателей клинического анализа крови (гемоглобин, тромбоциты) консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта, это его профессиональная область.
  2. "какой прогноз выздоровления" – отрицательный. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас со временем нормализуется, но Эутирокс Вы будете принимать пожизненно, поскольку свои гормоны щитовидной железы у Вас не вырабатываются.
С уважением, Надежда Сергеевна.