Проблемы с ттг

Спрашивает: маринаfff
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гормоны два месяца назад были впорядке. В декабре было ЭКО неудачное. Прошла сама анализы ттг-116, атктпо-107, т4своб. 3,7, пролактин 257. что со мной? Лишний вес есть. Принимаю глюкофаж 2 раза в день по 850мг. Прошла узи щитовидки. Есть небольшие узелки. Предполагают АИТ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-23 16:38
Здравствуйте, Марина.
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Прикрепите к сообщению фото описания УЗИ щитовидной железы, единичная картинка с монитора мне ни о чём не говорит.
  3. Какой у Вас рост и вес?
  4. Вы принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Глюкофажа?
С уважением, Надежда Сергеевна.
маринаfff 2017-04-23 17:53
Здравствуйте. Дополнительно пью витамин д и омега 3(1000). рост 167. вес 112.
маринаfff 2017-04-23 17:54
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-23 22:30
Результаты анализов говорят о том, что у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит (АИТ) и на его фоне -- тяжёлый гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа практически не вырабатывает гормоны. В такой ситуации ЭКО не могло быть удачным, при планировании беременности уровень ТТГ не должен превышать 2,5. Масса тела также повышается в том числе и за счёт гипотиреоза.

Начинайте с завтрашнего же дня приём Эутирокса в дозировке 25 мкг в течение 4 дней, после этого переходите на приём Эутирокса в дозировке 50 мкг. Эутирокс -- это гормон щитовидной железы, который у Вас не вырабатывается. Препарат следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.

И в ближайшее время обратитесь к эндокринологу на очную консультацию, Вам нужно будет подобрать индивидуальную дозировку препарата и после этого постоянно наблюдаться у специалиста.
Маринаfff 2017-04-24 03:48
Спасибо вам большое за консультацию. А если переслать анализ через неделю, может ли он сам Измениться? И ещё, возможно ли избежать применение этого Препарата в Будущем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-24 09:59
При подобных результатах пересдавать анализы смысла нет совершенно.
Вероятнее всего, Эутирокс Вам необходимо будет принимать пожизненно.