ТТГ-7, а был-0,03

Спрашивает: Анжела Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, два года назад сдала кровь на гормоны, ттг-0,01, АтТПО-169, 31.05.1Ш ТТГ-7,43. Этот анализ прилагаю. УЗИ в прошлом году- узлов нет. Проктнсультироваться смогу в Питере через месяц. Можно ли мне пока принимать эндокринол? Никакиэ препаратов мне эндокринолог не назначал. Пью эгилок 0, 25, эстровэл. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 01:41
Здравствуйте, Анжела Валерьевна.
Результаты анализов указывают на то, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне -- субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме, при подобном уровне ТТГ Эндокринол Вам не поможет.
Рекомендовала бы Вам начать приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5 месяца. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете препарат и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.