ТТГ, результаты,.помогите

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы на щитовидную железу! Мне 24 года. Лечения пока нет, новогодние праздники, много дел, пока некогда сходить. Давно хотела сходить, провериться и вот сходила, сдала кровь, а с ответами не знаю что и делать.,кажется там не всё в порядке. Помогите пожалуйста!
Теги: референсные значения ттг при беременности, ттг максимальное значение, ттг при беременности на ранних сроках повышенное
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 22:05
Здравствуйте, Ксения.
По какому поводу Вы сдали данные анализы? Что Вас беспокоит по самочувствию?
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2017-12-31 07:05
Сдавала потому что хотела провериться, да и врач трихолог настоятельно советовал. Волосы выпадают очень, постоянная какая-то апатия, вялость. Медикаментов не принимала, всё как положено
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-31 21:37
По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне -- субклинический гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. Действие антител данного вида приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов (гипотиреозу). В подобной ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.

Рекомендовала бы Вам с завтрашнего же дня начать приём Эутирокса в дозировке 25 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1 месяц. Эутирокс следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.
Также при первой же возможности посетите эндокринолога в очной форме, это поможет подобрать лечение более точно.