Экстасистолия

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ЭКГ заключение синусовая тахикардия, желудочная экстрасистолия. ЧСС 139, PQ 0,16, QRS 0,080, QT 0,278, P 0,119. Беспокоят толчки в ритме сердца. Подскажите как можно от этого избавиться?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 февраля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-02-19 13:57
Добрый день! Необходим следующий план обследования для выявления причины данного состояния:
  • Общий анализ крови
  • Общий анализ мочи
  • Почечный и печёночный комплекс, электролиты (калий, натрий, магний)
  • Анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4)
  • УЗИ сердца
  • УЗИ почек и надпочечников
  • УЗИ щитовидной железы