Конкор и тахикардия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, замучила тахикардия. Пульс в покое 88-90. Когда просыпаюсь резко поднимается. Недавно было головокружение на фоне нормального давления, прописали мексидол. Всё связывают с всд на нервной почве+ангина. Да прием ещё неделя. Можно ли принимать конкор по 1,75 каждый день до приёма. Не будет ли привыкания. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

8 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-28 06:34
Добрый день! С щитовидной железой всё в порядке? Сдавали анализ на электролиты?
Мария 2020-03-28 06:37
Спасибо за ответ. На прием к эндокринологу через неделю. Ночью тоже плохо сплю, во сне сердце спокойно, но когда просыпаюсь начинает стучать. Стоит ли пить сейчас до приема конкор, или обходиться пустырником.
Мария 2020-03-28 07:08
2 недели назад делала ЭКГ, сказали сердце здоровое и поставили всд.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-03-28 09:15
Сделайте анализ крови на электролиты (калий, магний, натрий, хлор), а потом начните принимать Магнерот (аналог Магне В6 антисресс) по 2 табл. 2-3 раза в день в течение недели, потом по 1 табл. 2-3 раза в день в течение месяца.
По поводу конкора, то лучше сначала проконсультироваться с эндокринологом.
Мария 2020-04-01 12:42
Добрый день, была на консультации у эндокринолога. При пальпации щитовидной железы в норме. Назначили анализы на тиреотропина сыворотки крови, общего кальция, глюкозы, свободного тироксина сыворотки крови. Посоветовала пить кон кор по 2.5 мг. 2 раза в день. Не много ли это? Ведь тахикардия у меня не большая максимум доходит до 90. В спокойном состоянии 80-84. Спасибо.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-01 18:15
Добрый день! 5 мг Конкора в Вашем случае многовато, попробуйте начать с Магнерота.
Мария 2020-04-01 19:07
Я уже пью Магнелис. 2 раза в день. Сегодня заметила у себя когда лежу пульс 68, 73 ю, а давление поднимается до 130/90. Встану похожу давление 110/70, а пульс 80. Давление моё 110/70, а положении лёжа 130 не ощущаю. Что это может быть? Всд?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-04-02 08:28
Такие перепады давления больше похожи на ВСД.