Боли в сердце, учещеное сердцебиение

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хожу по врачам уже давно. Сначала ничего не могли найти, летом этого года поставили оап, но сказали, что операция пока не нужна, если не будет расширяться. Принимаю лекарства, назначенные врачом, все было хорошо, пока неделю назад не поднялась температура до 37.5 и на протяжении недели держится. Снова пошла к кардиологу чнаправили на экг, но вот понять, что там написано, я не могу. А запись к врачу, только после нг. Подскажите, пожалуйста, все ли хорошо? Заранее спасибо
Прикрепляю 2 фото. 1. Заключение, которое дали летом, 2. Которое получила сегодня.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-17 09:07
Здравствуйте. По описанию ничего опасного нет. Можете выложить плёнки ЭКГ?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Нина 2021-12-17 18:20
Добрый вечер. Прикрепляю экг. Спасибо
Нина 2021-12-17 18:22
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-19 05:45
По экг есть признаки перегрузки правого предсердия, такое состояние встречается часто при бронхо-легочных заболеваниях. Раз есть температура нужно сдать общий анализ крови, кровь на СРБ и до приема кардиолога обратиться к терапевту, чтобы начать лечение.
Нина 2021-12-19 08:22
Поняла Вас, спасибо большое. Да, на общий анализ крови направление дали. Будем лечиться)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-19 10:39
Рада была помочь! Здоровья Вам!