Боли в сердце очень страшно

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите, что со мной. Утром просыпаюсь от того, что сильно бьется сердце и не хватает воздуха. Бывает жгет в груди, немеет левая рука. Делала экг, сказали ничего страшного. Принимаю конкор половинку. На велосипеде езжу одышки нет. Это сердце? Еще очень болит в районе лопаток. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 апреля 2020 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-25 10:46
Здравствуйте. Нужно задокументировать приступ, пройдите холтеровское мониторирование ЭКГ.
Юлия 2020-04-25 11:33
Высылаю последнее экг. Делала узи сердца в 19 году было написано фиброз митрального клапана, что это?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-25 15:01
У Вас не прикрепилась ЭКГ.
Юлия 2020-04-26 09:39
Извините не могу загрузить экг, 22.04 вызывала скорую, сказали экг хорошее. Скажите, у меня имеется шейный хондроз и второй год невроз из за постоянных головных болей. Может из за этого все эти симптомы? Жжение в груди не проходит, какая то слабость. Очень боюсь, что это инфаркт. А скажите, если идут месячные может быть инфаркт?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-26 23:19
Крайне редко. Клиника болей у Вас не похожа на стенокардию. По поводу утреннего сердцебиения нужно разбираться, пройти холтер, сдать общий анализ крови, кровь на ферритин. Из-за невроза могут быть симптомы, Вам нужно проконсультироваться у хорошего невролога.