Недостаточность трикуспидального клапана

Спрашивает: Костя
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста есть небольшая одышка, чувство жжение в области сердца, сердцебиение, по результатам узи есть нарушения клапанов, скажите пожалуйста на сколько это серьёзно и как это лечить и будет ли это прогрестррвать я очень переживаю, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

7 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-21 06:05
Здравствуйте, Костя! Изменения не критические, но смущают в столь молодом возрасте.
  1. Есть проблемы с давлением?
  2. Проверяли ли дыхательную систему? Изменения правых отделов сердца могут быть связаны с бронхо-лёгочной патологией.
Костя 2020-12-21 08:21
Должны ли быть какие-то ограничения физ нагрузке
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-21 21:41
Я не знаю Вашей ситуации: данные изменения возникли из-за хронической дыхательной патологии или на фоне новых проблем с сердечно-сосудистой системой. Поэтому по спорту рекомендации дать не могу.
Костя 2020-12-21 21:43
При корректно лечение миокардит пройдёт или нет а то у меня и лечения не кого нет
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-21 22:27
Я по предоставленным данным не могу поставить Вам диагноз, тем более миокардит. Миокардит требует лечения и может быть излечен. Но лучше обратитесь к врачу, который его диагностировал. В онлайн формате подобные вопросы не решаются.
Костя 2020-12-21 22:33
Кардиолог местный сказала что всё хорошо и всё на этом
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-22 10:57
Ну я не считаю, что всё хорошо. Но и о миокардите говорить нельзя. В любом случае, физические нагрузки не должны быть чрезмерными, не должны вызывать удушья, боли в сердце. Если вдруг появляется боль или значительная одышка упражнения нужно, постепенно снижая нагрузку, прекратить. При хорошем самочувствии полезными для здоровья могут быть занятия средней интенсивности. 3-4 часа в неделю.