Боли в сердце, ощущение сердцебиения

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, заранее благодарю Вас за помощь и консультацию.
В 14 лет лежала в больнице, у меня проводили ЭКГ-мониторирование и Суточное мониторирование АД.
Мониторирование АД ничего не показало, а вот ЭКГ показало 5 эпизодов АВ-блокад 2 степени Мобиц 1, желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы 1-2 градации. Часто беспокоят тупые боли в области сердца разной интенсивности, порой отдающие в область желудкалевого плечаключиц и за грудину. Частенько бывает сильное ощущение сердцебиения как в покое, так и при каких-то незначительных нагрузках. От любой незначительной нагрузки появляется одышка, словно пробежала несколько метров. Может ли это быть какое-то ухудшение со стороны АВ-блокад или экстрасистол?
Теги: серцебиения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, это может быть из-за увеличения количества экстрасистол. Повторите холтер экг.