Тахикардия, головокружение, боли в сердце, бедность и холодность кожных покровов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня почти постоянная тахикардия Иногда случаются приступы сильного сердцебиения, что ничего не могу делать и трудно дышать нормально. Также при переходе в ортостаз темнеет в глазах. Также бывает даваящая боль в области сердца. Постоянно холодные руки и бледное лицо. Сделали экг простое и под нагрузкой. Вот результаты: экг простое: синусовая тахикардия чсс 100. Умеренные неспецифические изменения по нижней стенке. Экг под нагрузкой: исходно синусовая тахикардия; умеренные дифуузные изменения. Прирост чсс на нагрузку и в ортостаз избыточный. На фоне исходных изменений зарегистрированна отрицательная динамика ST-T на нагрузку и в ортостаз. Снижение чсс в период восстановления недостаточное. Синусовая тахикардия весь период исследования. Метобалические изменения в период восстановления. Толерантность к физической нагрузке снижена. Что это значит. Разъясните, пожалуйста. И как это серьезно. И могут ли быть последствия. Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Инна! Как правило, в важем возрасте при отсутствии пороков сердца тахикардия является следствием заболеваний других органов (например, анемии). Вам необходимо пройти узи сердца.