Боли в сердце одышка и сердцебиение

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня стоит диагноз НЦА по смешаному типу постоянное давление головные боли головокружения и тд
Носил Холтер дали результаты на руки но разобрать не как немогу помогите мне разобраться

Результаты: Регулярная и арегулярная синусовая аритмия. Умеренная и выраженная синусовая тахикардия на фоне бытовых и физических нагрузок без достижения субмаксимальной ЧСС 180 в мин. Умеренная синусовая брадикардия в покое, выраженная синусовая брадикардия в ночьное время.
Частая (1218) мономорфная желудочковая экстрасистолия, временами по типу вставочной и алоритмирования по типу би и тригеминиии. Циркадный тип смешанный. Единичная (3) политопия предсердная экстрасистолия. Изменения в миокарде с преходящим ухудшения процессов реполяризации на фоне учащения ритма. Диагностически значимой динамики сегмента ST не выявлено. Показали временного анализа изменяемости интервалов синусового ритма: SDNN, pNN50%, rMSSD - повышены. SDANN в норме. Среднесуточная, среднедневная, средненочная ЧСС снижены
Показатели временного анализа вариабельности сердечного ритма SDNN-296 мс, SDANN 240мс, rMSSD 172мс, pNN50%-55%
Приходящее снижение амплитуды зубца T
Синусовая тахикардия с ЧСС 90-138
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-08-27 12:59
Здравствуйте. В чем конкретно вопрос?