Подскажите пожайлуста! Что все плохо?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочке 7 лет занимается акробатикой, с 4 до 6 лет танцами занималась, расшифруйте пожалуйста. Холтер: за время мониторированияЭКГ(23ч56мин.) регистрировался синусовый ритм с миним. ЧСС-47в мин. (сон), максим. ЧСС-148в мин. (прогулка, ходьба по лестнице), средней ЧСС-80 в мин. Эпизодыпредсердного ритма и выраженной синусовой аритмии в течение суток. В вечерние, ночные и утренние часы зарегистрирована 221 пауза свыше 1300мс,3 из них-постэкстрасистолические,218 на фоне выраженной синусовой брадиаритмии(макс. RR=1474мс). интервалQT при минимальной ЧСС 406мс, при максимальной ЧСС 297мс. (ручное измерение). Правильный циркадный профиль ритма(ЦИ=1,3(в норме 1,24-1,44). Эпизодывыраженной синусововой брадиаретмии преимущественно в ночные часы. Выявлено так же: -32 одиночныесуправентрикулярные экстрасистолы, -2305 одиночных, мономорфных желудочковыхэкстасистол(часть из них интерполированные), в ритме тригеминии 4 коротких эпизода, в том числе единичные комплексы. Распредиление эктопической активности в течении суток относительно равномерное с некоторым увеличением в промежуток времени с 23: 00по 02: 00. ST-T: без диагностически значимой динамики.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! По результатам холтера есть желудочковые экстрасистолы и их много. Эта аритмия лечится, нужен осмотр детского кардиолога.